Ход работ по строительству водовода в деревне Сосновый Бор проверили 23 мая сотрудники отдела КУМИ администрации Иркутского района совместно и представителем ФБУ «Ростройконтроль», подрядчиком ООО «ГостСтрой» и главой Сосновоборского МО Елена Фокина.

Они прошли вдоль строящейся трассы водовода, осмотрели выполненные работы. Специалисты отметили, что работы сделаны в соответствии с требованиями и технологией, осуществляются с опережением графика производства работ. Подрядчик заверил, что они планируют закончить работу раньше срока.

– На следующей неделе планируются провести работы по опрессовке трассы – это проверка отсутствия течи из трубы под давлением, и качества сварочных работ на трубопроводе. И, если все нормально, уже можно будет засыпать некоторые улицы, – сказала заместитель председателя КУМИ Иркутского района Ольга Морозова.

Водовод в деревне Сосновый Бор строится в рамках федерального проекта «Чистая вода». Он будет «закольцован» вокруг деревни по улицам Ленина, Урожайная, Новая и Таежная под автомобильными дорогами. Работы начались в апреле 2022 г., завершить строительство планируется к концу июля 2022 года. В рамках контракта будет построено 2 904,16 п. м. сетей водоснабжения. После передачи трубопровода в концессию, желающие жители смогут подать заявку на подключение.

IMG 3309

IMG 3342

IMG 3367

IMG 3350

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!