Жители поселка Первомайский Иркутского района пожаловались на качество воды из единственного источника водоснабжения – колонки по улице Солдатская. Они утверждали, что вода идет ржавая и непригодна для питья и готовки.

Работники прокуратуры совместно со специалистами центра гигиены и эпидемиологии выехали на место, вода отправлена на исследование. До выяснения всех обстоятельств комитетом по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района для жителей организован подвоз питьевой воды.

– Я воду бутылями покупала последнее время в местном магазине, – рассказывает жительница поселка Первомайский Тамара Кирьянова, – а для пенсии моей это ощутимо. Спасибо, теперь привозят. И водитель даже дольше часа иногда стоит. Мы успеваем набрать впрок.

Подвоз воды для жителей п. Первомайский осуществляется еженедельно по вторникам и пятницам с 17.00 до 18.00. по ул. Солдатская, вблизи водозаборной колонки.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!