В Иркутском районе началась приемка работ по ремонту подъездных дорог к садоводствам. 18 августа комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации, депутаты Думы и члены Союза садоводов Иркутского района, проверила готовность первого объекта этого года - подъездной дороги к СНТ «Аралия» Ушаковского муниципального образования. Ее протяженность - 6 километров 100 метров.

 – Вдоль этого участка около десяти родников. Они стекали к дороге и, конечно же, портили ее качество. Подрядной организацией ООО «Горсвет» обустроены кюветы, укреплено дорожное полотно, поверхность дороги выровнена песчано-гравийной смесью, обочина очищена от кустарников. Я доволен выполненными работами, все сделано качественно и по всем правилам, – рассказал председатель Союза садоводов Иркутского района Александр Попов.

Подрядная организация ООО «Горсвет» завершает ремонт еще на трех участках, примыкающих к территориям садоводческих и дачных товариществ Иркутского района. Это подъездные дороги к садоводствам ТСН «Тихий плес-2» Уриковского МО, СНТ «Озон» и СНТ «Медик-2» Марковского МО. На весь объем работ выделено 21 млн. рублей из областного и районного бюджетов. Работы по ремонту будут завершены до конца августа и приняты членами комиссии Иркутского района с участием садоводов и депутатов Думы.

Отбор дорог, подлежащих ремонту в 2021 году, проходил на заседании Координационного совета по дорожной деятельности при администрации Иркутского районного муниципального образования в 2020 году. При этом учитывались пожелания представителей садоводческих некоммерческих товариществ, представителей Думы, администраций муниципальных образований Иркутского района.

1908 doroga1

1908 doroga2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!