Выездная комиссия 16 ноября проверила состояние дорог Гороховского МО между деревнями Сайгуты, Баруй, Верхний Кет и поселком Бухун.

На двух подстанциях Иркутского района, принадлежащих «Иркутской электросетевой компании» (ООО «ИЭСК») увеличены мощности электросетей.

Ремонт на восьми участках, примыкающих к территориям садоводческих и дачных товариществ Иркутского района, запланирован на 2022 год. На эти цели выделено более 22 млн рублей из средств областного и районного бюджетов.

Жители поселка Первомайский Иркутского района пожаловались на качество воды из единственного источника водоснабжения – колонки по улице Солдатская. Они утверждали, что вода идет ржавая и непригодна для питья и готовки.

С 15 сентября начался отопительный сезон в Иркутском районе. Сроки начала были определены постановлением Мэра Иркутского района Леонида Фролова.