Представители комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района 8 июня посетили питомник собак «К-9». Они проверили содержание животных, отловленных на территории района в рамках заключенного контракта.

Ход работ по строительству водовода в деревне Сосновый Бор проверили 23 мая сотрудники отдела КУМИ администрации Иркутского района совместно и представителем ФБУ «Ростройконтроль», подрядчиком ООО «ГостСтрой» и главой Сосновоборского МО Елена Фокина.

Проектно-сметная документация (ПСД) на строительство канализационно-очистного сооружения (КОС) в поселке Большое Голоустное будет разработана до февраля 2023 года.

Концепцию водоснабжения на территории района обсудили на депутатских слушаниях Думы Иркутского района. Как доложила заместитель председателя КУМИ Иркутского района Ольга Морозова, администрацией принято решение по строительству магистральных трубопроводов водоснабжения и водоотведения, а также канализационных коллекторов до пяти населенных пунктов. Для реализации данных мероприятий ведется разработка проектно-сметной документации (ПСД) в 5 этапов:

Единый ресурс - Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ) создана на сайте «Госуслуги». Это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.