В селе Горохово 14 апреля состоялось открытие аптеки. Она расположена на первом этаже поликлиники по адресу: улица Новая, 10.

В селе Горохово 14 апреля состоялось открытие аптеки. Она расположена на первом этаже поликлиники по адресу: улица Новая, 10.

- Ждали открытия аптеки не один год. За лекарствами жителям приходилось ездить в Иркутск (расстояние около 75 километров). Население Гороховского МО составляет более полутора тысяч человек, кроме того, за оказанием медпомощи к нам ездят соседи из Усть-Балейского МО. Теперь все рядом, лекарства первой необходимости можно купить в любое время, - глава Гороховского МО Максим Пахалуев.

Открытие аптеки стало возможным благодаря местной жительнице, заведующей ФАПом в Сайгутах Татьяне Никулиной. Она оформила организацию, закупила необходимое оборудование и мебель, прошла все проверки, и, главное, - получила лицензию на фармдеятельность.

- Самым сложным было прохождение процедур лицензирования. В решении многих правовых вопросов большую помощь оказали в администрации Гороховского МО, - отметила она.

В новой аптеке – широкий ассортимент лекарственных средств, средств гигиены, товаров для красоты и здоровья. Лекарственный запас будет пополняться еженедельно. Кроме того, жители могут обратиться и с индивидуальным заказом.

Аптека начинает работу с 14 апреля. График работы в будние дни: с 9.00 до 18.00; сб, вс – выходной.

1404 aptek1

1404 aptek2

1404 aptek3

1404 aptek4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!