Отчет об итогах работы в 2022 году представил глава Никольского муниципального образования Игорь Соболев 20 марта на расширенном заседании думы поселения.

Отчет об итогах работы в 2022 году представил глава Никольского муниципального образования Игорь Соболев 20 марта на расширенном заседании думы поселения.

Численность населения Никольского МО на 1 января 2022 года составила 2259 человек. Доходы бюджета муниципального образования составляли 30,4 млн рублей, исполнение по расходам – 29,1 млн рублей.

Большое внимание уделяется вопросам благоустройства территорий поселения. В 2022 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» была создана и обустроена спортивная площадка на площади Комсомольская в селе Никольск. Там установлены спортивные комплексы, тренажеры, скамейки, качели, горки и вазоны.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в Никольске установлена баскетбольная площадка на площади Комсмольская и волейбольная на площади Советская.

Обустроены новые детские площадки по пер. Теневой в селе Никольск и улице Лесная в деревне Рязановщина, закуплено и установлено дополнительное игровое оборудование на детские площадки в деревню Кыцигировка и на ул. Октябрьская в с. Никольск.

- Благодаря совместной работе администрации и жителей Никольское муниципальное образование в 2022 году в очередной раз попало в число получателей субсидии на 2023 год. На средства данной субсидии мы планируем реализовать два проекта. Это создание и обустройство многофункциональной детской площадки в деревне Кыцигировка, а также обустройство зоны отдыха «Сквер памяти» в деревне Егоровщина, - рассказал глава.

В 2022 году в Кыцигировке установлен памятник героям Великой Отечественной войны, облагорожена прилегающая к нему территория. Также по инициативе жителей деревни была установлена памятная доска в память о первом директоре совхоза «Иркутский», основателе деревни Кыцигировка - Гурове Михаиле Афанасьевиче.

В прошлом году в целях безопасности организации дорожного движения в зимний период  осуществлялась очистка дорог от снега, обработка их противогололедными смесями и посыпка ПГС, в осенне-летний период произведено грейдирование части внутрипоселенческих дорог. В 2022 году произведена отсыпка ПГС участков дорог по улице Октябрьская и пер. Теневой в селе Никольск, улице Школьная в деревне Егоровщина. В течение 2022 года было заменено 125 прожекторов и ламп уличного освещения. Также ведется работа по увеличению  количества прожекторов/ламп на существующих линиях освещения.  

В 2022 году в Никольской школе проведен капитальный ремонт кровли. На эти цели были выделены средства из бюджета Иркутского района. Значимым событием стало и строительство модульного здания ФАПа в деревне Егоровщина, открытие которого запланировано на первый квартал 2023 года.  В 2022 году проведена работа по формированию и оформлению права собственности Никольского МО на земельный участок под строительство нового Дома культуры в деревне Егоровщина.

- Благодарю за совместную работу администрацию района, депутатов думы поселения, активных жителей, руководителей организаций и учреждений. Все начатое, безусловно, будет продолжено в 2023 году, -  резюмировал глава.

Игорь Соболев отметил, что в 2023 год будет продолжена работа по содержанию автомобильных дорог, модернизации уличного освещения населенных пунктов поселения, благоустройству территории населенных пунктов.

2103 Nikolsk1

2103 Nikolsk2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!