Мэр Иркутского района Леонид Фролов провел совещание по вопросу строительства детских садов и школы в микрорайоне Юго-Западный. Мэр Иркутского района Леонид Фролов провел совещание по вопросу строительства детских садов и школы в микрорайоне Юго-Западный.

В нем приняли участие Первый заместитель Мэра района Игорь Жук, генеральный директор компании «ВостСибСтрой» Виктор Ильичев, руководители структурных подразделений администрации.

По итогам совещания состоялся выезд рабочей группы в микрорайон Юго-Западный.

– Детский сад в микрорайоне Юго-Западный работает с 2019 года. 1 сентября 2021 года открылась новая школа. Строительство района будет активным, количество жителей растет и потребность в местах в детских садах остается высокой. В связи с этим, необходимо работать на опережение и начинать строительство нового детского сада и, в перспективе, еще одной школы, – сказал Первый заместитель Мэра района Игорь Жук.

По словам генерального директора компании «ВостСибСтрой» Виктора Ильичева, планируется застройка жилого комплекса, рассчитанного на 150 тысяч человек.

Члены рабочей группы осмотрели площадки под строительство нового детского сада, предложенные застройщиком. Всего четыре варианта: два из которых находятся в непосредственной близости к школе, а два – прилегающие к микрорайону Луговое. Было решено определить место расположения детских садов и школы после 15 октября. К этому времени застройщик представит план застройки ЖК и даты ввода жилья по годам.

1509 1

1509 2

1509 3

1509 4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!