30 июня Дума Иркутского района утвердила ходатайство Мэра Леонида Фролова о присвоении Почетного звания «За заслуги перед Иркутским районом» Николаю Шишпарёнку и Михаилу Кельману. Николай Григорьевич Шишпарёнок около 40 лет проработал в сфере сельскохозяйственного производства. С 1987 по 2002 год трудился директором совхоза «Байкал» Иркутского района, коллектив предприятия был неоднократно награжден Знаменем ЦК КПСС, Совета Министров СССР, и ЦК ВЛКСМ.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Николай Григорьевич в 1990г награжден Орденом Трудового Красного знамени, в 1997г. ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

- С 2007 года в течение восьми лет Николай Григорьевич был помощником мэра района, - рассказала руководитель аппарата администрации Иркутского района Светлана Базикова. – Проводимая работа позволила создать условия для развития фермерского движения в районе.

Стаж работы Михаила Павловича Кельмана – 37 лет. С 1993 года он являлся заместителем генерального директора АООТ «Сосновгео». Руководил работами по строительству на территории д.Усть-Куда, был инициатором строительства школы в деревне, дороги Урик - Усть-Куда. Дважды занесен на Доску Почета объединения «Сосновгеология», дважды удостоен звания «Ударник коммунистического труда». С 1998 по 2007гг работал первым заместителем главы администрации Иркутского района, затем трудился в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению ОЭЗ, являлся инициатором создания ОЭЗ «Ворота Байкала» на территории Голоустненского МО.

В период с 2012 по 2017гг работал главой Усть-Кудинского МО. За годы работы провел большую работу по благоустройству территории муниципального образования.

Награда с формулировкой «За достигнутые успехи, многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие Иркутского района» будет вручена Николаю Шишпарёнку и Михаилу Кельману в октябре этого года на приеме Мэра района в честь 85-летия Иркутского района.

IMG 3975

IMG 1587

Н.Шишпаренок

IMG 1926

М.Кельман

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!