Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля в Иркутском районе. По плану около 170 призывников из района должны отправиться для прохождения срочной службы.

Прежде чем пополнить ряды военнослужащих, юноши от 18 до 27 лет проходят призывную комиссию. В ее состав вошли первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, военный комиссар Иркутского района Юрий Клименко, представители районного управления образования, полиции и здравоохранения.

Как подчеркнул Юрий Клименко, все призванные будут служить в частях и соединениях ВС РФ, которые не выполняют задач в зоне специальной военной операции. Также он отметил, что на призывные мероприятия военкомат вызывает повесткой, которую новобранец получает под подпись.

Весенний призыв продлится до 15 июля.

0604 voenkom1

0604 voenkom2

0604 voenkom3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!