Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций необходимо проявлять психологическую устойчивость. Научиться этому можно, если хорошо в себе разобраться. Подросток, ввиду отсутствия жизненного опыта, может просто не осознавать имеющуюся у него проблему, при этом испытывать эмоциональные переживания и стресс. Такая ситуация, зачастую, приводит подростков к рискованному поведению, в том числе к первой пробе алкоголя, наркотиков.

Как вовремя заметить, распознать, предотвратить включение ребенка в ситуации, опасные для его жизни и здоровья? Один из способов – участие подростка в социально – психологическом тестировании, которое позволит получить ответы на многие сложные вопросы. Социально – психологическое тестирование выявит степень психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях. И чем откровеннее будут ответы, тем точнее будет результат.

Конфиденциальность личных данных гарантируется. После обработки теста прошедший его получает общее представление о своей психологической устойчивости. Социально – психологическое тестирование не выявляет обучающихся, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза. Обобщенные результаты по итогам социально – психологического тестирования позволяют кроме прочего оценить условия в школе /ССУЗе /ВУЗе, поселении, городе, стране в целом, а самое главное принять своевременные меры по созданию безопасной среды.

Не стоит беспокоиться о том, что кто-то посторонний узнает результаты тестирования, этого и не будет! По закону тестирование является конфиденциальным. К соблюдению данного правила организаторы относятся очень серьезно. Каждому тестируемому присваивается свой id-код, в таком обезличенном виде проводится опрос и обработка полученных данных.

Подробнее о социально-психологическом тестировании Вы можете узнать на YouTube-канале антинаркотической комиссии Иркутского района (https://www.youtube.com/watch?v=BiUzMkuIthI) или на странице в социальной сети instagram https://www.instagram.com/tv/CTTTWvQFAyK/?utm_source=ig_web_button_share_sheet.

Буклет для подростков

Буклет для родителей