В связи с ограничениями, введенными в целях нераспространения коронавирусной инфекции COVID-19, администрацией Иркутского районного муниципального образования существенная доля профилактических мероприятий антинаркотической направленности перенесена на интернет-площадки социальных сетей и онлайн-мессенджеров.

На видео хостинге YouTube функционирует канал «АНК Иркутского района» (https://www.youtube.com/channel/UCKjAfjm0gRtyAozNNBoJkNg).

На нем представлены материалы, которые способны изменить представление гостей канала о вопросах, которые казалось бы давно раскрыты. Этот канал не только для тех, кто ожидает услышать о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотиков. Если Вы хотите понять, что подталкивает людей к первой сигарете, первому употреблению алкоголя, что не позволяет им избавиться от этих пагубных привычек и получить интересные советы по способам освобождения от них, то этот канал для Вас.

На канале размещены документальные материалы с интересными психологическими экспериментами ученых, которые позволят переосмыслить некоторые вопросы взаимодействия личности с социумом. Для гостей, готовых получить более глубокие знания о химических и биологических процессах головного мозга, приводящих к изменениям в его работе при формировании зависимостей, существует отдельный раздел.

Кроме того, успешные люди мира, такие как Дональд Трамп, Стив Джобс, Уилл Смит, в своих интервью, поделятся секретами своего успеха и тем что им помогает преодолевать препятствия, которые ставит перед ними жизнь. Родители молодых людей так же найдут интересные материалы, которые могут пригодиться им в построении отношений со своими детьми.

Для удобства жителей Иркутского района большая часть материалов YouTube-канала «АНК Иркутского района» размещена на платформе Instagram в профиле «ankirkraion».