В Иркутской области подвели итоги конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2022 года. Иркутский район занял второе место в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства».

Награждение состоялось 26 мая в Правительстве Иркутской области. Диплом получил первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук.

Награды победителям вручили председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, исполнительный директор некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей (объединение работодателей) Иркутской области Виталий Толстов, председатель Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Коротких.

- Взаимодействие организаций и профсоюзов, создание достойных условий труда, повышение доходов граждан – залог успешного развития территории. Основным показателем социальной эффективности является заключение коллективных договоров между работодателями и работниками. В 2022 году число компаний, вовлеченных в коллективно-договорный процесс, было заметно увеличено. Кроме того, немаловажный показатель – это отсутствие задолженностей по заработной плате работникам муниципальных учреждений и хозяйствующих предприятий, - отметил Игорь Жук.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!