Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует, что по данным Управления Роспотребнадзора по Иркутской области (далее – Управление) на территории Тюменской области зарегистрированы:

1. Один летальный случай, причиной которой могла послужить антиобледенительная жидкость «Антилед» (изготовитель: ООО «Юмис», 454091, г. Челябинск, ул. Разина, д. 4, пом. 15). Сведения о проведении процедуры подтверждения соответствия данной продукции обязательным требованиям отсутствуют, включая информацию в едином реестре свидетельств о государственной регистрации. Кроме того, по результатам лабораторных исследований установлено превышение содержание метанола (содержание метанола в пробе 27%, при норме 0,5%).

2. Один летальный случай, причиной которой могла послужить незамерзающая жидкость для стеклоомывания IRBIS, серия полярная
звезда – 30℃, изготовитель ООО «Автолайн», г. Москва, шоссе Измайловское, д. 3А. Указанная продукция сопровождалась свидетельством о государственной регистрации №RU.23.БО.21.008.E.0022026.08.12 от 31.08.2012, которое отсутствует в едином реестре свидетельств о государственной регистрации.