Отдел потребительского рынка информирует, что из управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области поступила информация о нахождении в обороте на территории Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции (сыр «Российский» м.д.ж. 50%), несоответствующей требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» производства ООО «Сырзавод» со ссылкой на фактический адрес осуществления деятельности:

Республика Татарстан, Черемшанкий район, с. Черемшан, ул. Советская, д. 2 (ИНН 1660357016, ОГРН 12111600004186).

Кроме того, установлено, что вышеуказанный изготовитель по указанному в маркировке адресу деятельность по производству молочной продукции не осуществляет, что свидетельствует о том, что ООО «Сырзавод» является предприятием-призраком. Таким образом, не исключена возможность реализации такой продукции на территории Иркутской области.

Торговым организациям необходимо руководствоваться данной информацией при осуществлении деятельности.