В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области из Управления Роспотребнадзора по Иркутской области поступила информация Управления Роспотребнадзора по Тюменской области о выявлении в реализации без документов, подтверждающих качество и безопасность, стеклоомывающей незамерзающей жидкости «Ice Driver» -30 (ООО «Вторнефтепродукт-М», Московская область, г. Люберцы, ул. Южная, 32А, стр. литер Б) (прилагается).

Согласно лабораторным исследованиям, проведенным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», массовая доля метанола в указанной пробе составила более 0,5%, при гигиеническом нормативе не более 0,05%.

По информации, полученной из Управления Роспотребнадзора по Московской области, ООО «Вторнефтепродукт-М» сообщило, что предприятие указанную стеклоомывающую жидкость не производило, не закупало и не реализовывало. Договоры на поставку указанной продукции не заключались, поставки не производились. Маркировка стеклоомывающей жидкости не является маркировкой ООО «Вторнефтепродукт-М».

Стеклоомывающие низкозамерзающие жидкости «Skylux Auto» -30°С ООО «Техноснаб-НН» (606007, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Пирогова, д. 37Б, помещение 4, офис №5; фактический адрес: 606002, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Лермонтова, д.20, корп.20) и «ALASKA» ООО «Энергохимпром» (603115, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Ломоносова, д.14А, кв.33) по указанным адресам не производятся.