На очередном заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка на территории Иркутского районного муниципального образования по итогам работы за год, были заслушаны доклады главы Листвянского муниципального образования и директора МУП «Рынок Листвянки» о функционировании ярмарки «Дары Байкала» в поселке Листвянка и предоставления мест на ней.

В рамках рассмотрения данного вопроса по инициативе Мэра Иркутского района Леонида Фролова даны рекомендации по организации ярмарочной торговли, такие как:

- Привести в соответствие с действующим законодательством порядок предоставления мест на ярмарке;

- В целях обеспечения прав граждан на участие в ярмарочной торговле в условиях пандемии организовать прием заявок всеми доступными способами;

- Обеспечить в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина, беспрепятственный доступ местных сельхозтоваропроизводителей к участию в ярмарочной торговле.