На территории Иркутского района с 15 декабря 2021 года по 14 января 2022 года проходит месячник качества и безопасности пиротехнической продукции: салютов, фейерверков, петард, хлопушек, бенгальских огней. В этот период в зоне особого внимания находятся торговые точки, где продают пиротехническую продукцию.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района совместно с сотрудниками отдела надзорной и профилактической работы по Иркутскому району ГУ МЧС России по Иркутской области организуют серию проверок.

В рамках данных проверок будет проведена работа по пресечению торговли пиротехнических изделий в местах, не установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутского района, выявлению продукции, не соответствующей требованиям безопасности.

Для предотвращения травматизма людей, связанного с использованием некачественной пиротехнической продукции, для обратной связи с жителями района организована «горячая линия», по номеру 8(3952)718-032 можно сообщить о соответствующих случаях и фактах.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!