Месячник качества и безопасности мяса и иной животноводческой продукции начался в Иркутском районе. В его рамках 9 ноября состоялся рейд по проверки качества продукции в деревне Пивовариха и поселке Молодежный.

Участие в нем приняли специалисты отдела потребительского рынка администрации Иркутского района и управления Россельхознадзора по Иркутской области. Специалисты побывали в четырех магазинах. Они проверили наличие документации на мясную продукцию, информации о товаре для потребителей на ценниках и информационных стендах, правильность выкладки товара.

– Сегодня были выписаны два уведомления о составлении протокола об административной ответственности. В одном из магазинов не было соответствующих документов, в другом документация на продукцию была неправильно оформлена, – рассказывает консультант отдела потребительского рынка Иркутского района Никита Полонин. – Некоторые предприниматели недовольны проверками. Мы объясняем, что при соблюдении всех норм и правил, можно избежать штрафов и работать спокойно.

В рамках рейда специалисты рассказали предпринимателям о правилах реализации мясной продукции, о нужной маркировке, о том, что документы на товар должны быть на каждой торговой точке. Рейды по выявлению некачественной продукции и несанкционированных мест торговли в рамках месячника качества и безопасности мясной продукции будут проходить до 17 декабря 2021 года. В период его проведения для жителей работает телефон «горячей линии» 8(3952)718-032. В будние дни с 8:00 до 17:00 специалисты отдела потребительского рынка принимают информацию от населения о несанкционированной торговле мясом и другой продукцией животного происхождения, а также ответят на все интересующие вопросы.

0911 myaso 2

0911 myaso 1

0911 myaso 3

0911 myaso 4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!