5 мая 2023 года в конференц-зале Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» на безвозмездной основе министерство экономического развития Иркутской области организовало  мероприятие под названием «Встреча представителей торговых центров и органов власти по вопросом антитеррористической защищенности торговых объектов».

В рамках мероприятия,  по теме были рассмотрены актуальные вопросы:

1. Исполнение законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях
    и противодействии экстремизму;
  2. Требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий)
    и формы паспорта безопасности торгового объекта.

С докладом выступили  представители уполномоченных органов государственной власти (прокуратуры Иркутской области, управления МЧС России по Иркутской области, управления ФСБ России по Иркутской области, управления Росгвардии по Иркутской области), которые непосредственно  принимают участие в обследовании объектов торговли, а так же при согласовании актов и паспортов  безопасности предприятий потребительского рынка.

Встреча прошла в формате живого диалога, предприниматели задавали интересующие  вопросы и получили развернутые ответы, а так же обменялись контактами с органами власти
в целях оперативного и своевременного решения тех или иных вопросов.