Отчет о проделанной в 2021 году работе представил глава Карлукского муниципального образования Александр Васильевич Марусов 18 марта на собрании жителей Карлукского муниципального образования. Участие в мероприятии также приняли представители Администрации Иркутского района.

Доходы бюджета Карлукского МО в 2021 году составили 87,7 млн рублей: из них 23,3 млн рублей – налоговые и неналоговые поступления, и 63,9 млн рублей – безвозмездные поступления. Расходная часть – 83,7 млн рублей.

На территории Карлукского МО расположены 64 дороги общего пользования местного значения, протяженностью 70,8 км. На содержание и  текущий ремонт дорог было выделено 5,7 млн рублей. Проведены работы по нарезке новой дороги и укреплению кюветов по улице Дачная с частичной отсыпкой ПГС, ямочный ремонт дороги по улице Школьная, отсыпка дорог и установка труб для ливневых вод по улицам Южная и Ангарская, отсыпка участка дороги по улице Кудинская, установлены дополнительные дорожные знаки, установка сточной трубы для ливневых вод съезд с дороги  «Подъезд к д.Карлук».

- Значимым событием для жителей стало начало ремонта дороги «На Зверохозяйство». Протяженность дороги составляет 3,3 км. В прошлом году строители выполнили ремонт на 44%, в этом работы планируют закончить. Вдоль дороги будут оборудованы тротуары, установлено уличное освещение, остановочные павильоны и дорожные знаки. Общая сумма средств, выделенных на капремонт, составляет 91,4 млн рублей, - рассказал Александр Васильевич Марусов.

Еще одним важным направлением работы администрации Карлукского МО является благоустройство территории.

- В этом году мы  закончим благоустройство дворовых территорий возле многоквартирных домов. С будущего года начнем заниматься общественной территорией на земельном участке от магазина «Мята» до церкви. Лично для меня, вопрос благоустройства территории, её санитарное состояние, является одним из самых  важных направлений работы, - отметил глава.

В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» было выполнено благоустройство придомовой территории на переулке Фабричный возле дома №7. В рамках  реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» обустроена спортивная площадка «Чемпион» по улице Кедровая, 43. По проекту «Народные инициативы» были проведены работы по освещению улиц Спортивная, Солнечная, Южная, обустроена детская игровая площадка по улице Нагорная.

На  2022 год запланировано благоустройство придомовых территорий по улицам Фабричная, 8 и Школьная, 6, а также создание спортивно-оздоровительных зон и их освещение в парке отдыха по улице Кедровая 43.

Также Администрация уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта.

С 2020 года в Карлуке в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В настоящее время, в связи с резким повышением цен на строительные материалы, подрядной организацией проводится работа  по увеличению цены контракта на 30%. Проведен перерасчёт смет, документация направлена на повторную экспертизу достоверности сметной стоимости.

В рамках программы «Модернизация первичного звена» в деревне Карлук завершилось строительство модульной врачебной амбулатории. Новое здание модульного типа площадью 309 кв. метров будет включать в себя дневной стационар, аптечный пункт, прием детского и взрослого населения, физиокабинет, кабинет стоматолога.

- Развитие Карлукского МО – это результат совместной работы с депутатами думы поселения, администрацией и Мэром района, и самое главное – с активными жителями, руководителями организаций и учреждений. Только вместе мы можем делать еще большие дела, -  резюмировал глава.

Также Александр Марусов поделился планами работы администрации Карлукского МО на 2022 год. Это строительство Дома культуры на 210 мест по улице Валентина Распутина, 2. На объект разработана проектно-сметная документация, планируется до 1 мая 2022 года принять участие в рейтинговом отборе министерства строительства Иркутской области. Также разработана ПСД на строительство детского сада на 140 мест, идут работы по оформлению земельного участка. В планах – начать работу над обустройством большой парковой зоны активного отдыха с установкой мемориального комплекса погибшим при  исполнении служебного долга в «горячих точках» в ЖСК «Спецназ».

2203 karluk2

2203 karluk1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!