В деревне Грановщине Иркутского района в частном доме ночью произошёл пожар, на котором погибли двое детей – мальчики 2009 и 2013 года рождения. Об этом сообщает МЧС по Иркутской области.
О том, что горит частный двухэтажный дом, в 04:14 в пожарно-спасательную службу сообщили соседи. В Грановщину на улицу Загоскина по указанному адресу были направлены четыре пожарных расчёта, в том числе добровольная пожарная команда села Урик. На момент прибытия пожарных огнём были охвачены деревянный дом площадью 80 квадратных метров и пристроенный к нему гараж с автомобилем внутри.


В 05:51 открытый огонь был ликвидирован. В ходе разбора обгоревших конструкций обнаружены погибшие дети.

На месте пожара работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области. Эксперты испытательной пожарной лаборатории по Иркутской области устанавливают причину случившегося. Наиболее вероятная причина пожара – электротехническая. Дознаватели МЧС России выясняют обстоятельства трагедии. На данный момент известно, что семья на учёте в органах социальной защиты не состояла, в то же время дети находились в доме ночью одни. С родственниками погибших работает психолог Главного управления.