В соответствии с Планом мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года (раздел 4, пункт 34), утвержденным заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20.06.2017 г. № 4210п-П4 и Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год (раздел 2, подраздел 2.1, пункт 95), утвержденным приказом МЧС России от 28.12.2019 № 811, 6 октября 2021 года на территории Иркутской области будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Иркутской области».

Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, организации. В ходе штабной тренировки предусмотрено включение системы оповещения.

Привлечения к тренировке рядовых граждан не предполагается.

Населению следует отнестись с пониманием к данному тренировочному мероприятию и не поддаваться возможным информационным провокациям.

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении дома.

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. Тревожный чемоданчик.

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. Порядок действий населения по сигналу ГО при нахождении на работе.