Прогноз погоды на сутки с 20 часов 15  февраля до 20 часов  16  февраля

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 14  февраля до 20 часов  15  февраля.

По области: переменная облачность, без существенных осадков, местами небольшой снег, днем в Тайшетском, Чунском, северо-западных, Нижнеилимском, Усть-Кутском, Киренском районах небольшой, местами умеренный снег,

На территории Иркутского района, как и по всей области, с 18-го по 20-е декабря 2023 года введен режим функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

19-20 декабря местами в западных, центральных и южных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха до -42°.

19-20 декабря местами в западных, центральных и южных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха до - 42°.

16-20 декабря местами в западных, центральных и южных районах сохранятся сильные морозы с минимальными температурами воздуха -39,-44°.

13-15 декабря местами в западных, центральных и южных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40, -45.

Экстренное предупреждение об опасных метеорологических явлениях

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

По данным ФГБУ «Иркутское УГМС»:

12-14 октября местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

4 октября 2023 года состоится комплексная проверка систем оповещения населения Иркутской области, с включением сирен и громкоговорителей. Проверка системы оповещения проводится в плановом режиме и носит учебный характер.

3 октября 2023 года на территории Иркутской области будет проведена штабная тренировка по гражданской обороне в рамках проведения Всероссийской тренировки по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Иркутской области», в соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области от 25 сентября 2023 года № 309-р "Об организации проведения штабной тренировки по гражданской обороне на территории Иркутской области в 2023 году и признании утратившим силу распоряжения Губернатора Иркутской области от 22 сентября 2021 года № 304-р».

25-26 сентября и ночью 27 сентября в западных, центральных и южных  районах местами ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде дождя, мокрого  снега и снега, налипание мокрого снега, установление временного снежного покрова, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». 23 сентября местами днем в южных районах ожидаются сильные дожди, по области грозы. 23 - 25 сентября местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

ВНИМАНИЕ! 13-14 сентября 2023 года на территории Иркутского района ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков

По данным ФГБУ «Иркутское УГМС» 7-8 сентября местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. 7-9 сентября местами в северных и верхнеленских районах, 8 сентября в Усть-Ордынском округе ожидаются заморозки -2,-7°.

Внимание! В выходные ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность

Метеорологическая обстановка:

2 сентября местами по области грозы, в западных, центральных, южных, верхнеленских районах ожидаются сильные дожди.