17 ноября 2014

Большим праздничным вечером отметил свой юбилей ансамбль народной песни «Надежда» Мамонского Дома культуры.

Конечно, дата не большая, всего 10 лет, но для коллектива значимая. Во-первых, совпало с Годом культуры, а во-вторых по программе «100 Модельных домов Приангарья» пошили долгожданные красивые костюмы. Десять лет назад Борцова Любовь Викторовна организовала ансамбль-спутник своего народного коллектива «Сибирячка» и назвала его «Надежда». Два раза в неделю, в жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участницы коллектива на репетиции. Ансамбль радует своим творчеством не только жителей села, но и принимают активное участие в районных мероприятиях, конкурсах, фестивалях, концертах. У коллектива уже сложились свои традиции, отдыхают вместе, отмечают юбилейные даты, посещают театры и экскурсии.

В этот праздничный день в зале собрались все те, кто любит русскую песню. Поздравить участниц коллектива приехали ансамбли «Смоляночка» Смоленского МО, и «Рябинушка» Максимовского МО с подарками и своим творчеством. Много поздравлений и подарков получили в этот день виновницы торжества и от начальника отдела культуры Т.А.Кочневой, и от главы Мамонского МО А.А. Ткач, от депутата Законодательного собрания Иркутского района Е.В. Меркушиной, председателя Совета ветеранов С.Д. Овчинниковой, от директора ДК Г.К. Завада. Музыкальные подарки преподнесли народный коллектив «Сибирячка», руководитель ансамбля «Бриз» А. Москалев, любимец публики Анатолий Мансуров. Много было сюрпризов и юмора. Время пролетело незаметно, концерт прошел на высоком уровне.

Бабенко Н.С. заведующая библиотекой МКУК КСЦ Мамонского МО