По области: переменная облачность, без существенных осадков, местами кратковременные дожди. В Братском, Слюдянском, Баяндаевском, Эхирит-Булагатском, Иркутском, Шелеховском районах, ночью и в Ангарском, Усольском районах, днём и в центральных, верхнеленских районах кратковременные, местами ливневые дожди.

Голосуйте за Иркутск – «Культурную столицу 2026 года». В борьбу за престижный титул вступил наш город.

Итоги будут подведены организационным комитетом конкурса 12 декабря 2024 года на основании экспертной оценки, а также по результатам народного голосования.

Учеников Иркутского района приглашают стать участниками Всероссийской акции «Русская классическая культура» проекта «Культура для школьников». Она посвящена 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Тема марафона этого года – классическая культура. Акция поможет расширить кругозор, раскрыть творческий потенциал и сделать учебу более увлекательной.

В Иркутской области всероссийская ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей» состоится 28 июня с 10:00 до 16:00 часов. Всех заинтересованных лиц в этот день ждут на пяти площадках: в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске, в кадровых центрах Ангарска, Братска, Усолье-Сибирского и Усть-Илимска.

В условиях усиливающегося информационного давления стран Запада на Россию участились факты фальсификации истории Великой Отечественной войны, отрицания ключевой роли СССР в победе над нацизмом.

Всероссийский общественно-научный проект «Без срока давности» запущен в России.

В соответствии с подпунктом «ж» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции» размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, не осуществляeтся.

Поступайте на военную службу по контракту. Жителям Иркутской области, которые вступают в ряды российской армии, положены единоразовые выплаты в общей сумме 595 тысяч рублей. Зарплата контрактников начинается от 210 тысяч рублей.

Центр ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области оказывает гражданам государственные услуги по аттестации на право управления маломерным судном, используемым в некоммерческих целях, замене удостоверения на право управления маломерным судном, регистрации права собственности на маломерное судно, проведению освидетельствования маломерного судна.

В соответствии с подпунктом «ж» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции» размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, не осуществляется.»

ank210x105

256Вкладыш 200x60 мм

Росстатом проводится комплексное наблюдение условий жизни населения. Итоги наблюдения отражают совокупность социальных, экономических показателей условий жизни российских семей и их удовлетворенность.

Роскомнадзор по Иркутской области напоминает о необходимости уведомлять управление при работе с персональными данными граждан в соответствии с новой редакцией ст. 22 ФЗ «О персональных данных», вступившей в силу 1 сентября 2022 года.

20 апреля 2024 года на 64-м году ушел из жизни Петр Николаевич Новосельцев.

Петр Николаевич был патриотом родной земли, всеми корнями был связан с Иркутским районом, земляками, с родным селом. Он родился в селе Оёк в многодетной семье, в 1983 году после окончания Иркутского сельскохозяйственного института работал преподавателем в СПТУ-15.

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» Дирекция финансовой грамотности НИФИ Минфина России проводит прямой эфир с экспертами в области личных финансов.

Горячую линию по вопросам охраны труда проводит для всех желающих 24 апреля 2024 года управление кадровой политики администрации Иркутского района. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны труда, который будет отмечаться 28 апреля 2024 года.

13 апреля по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, в южных района до 23 м/с, снег и мокрый снег. На дорогах области снежный накат, гололедица.

В этом году в Иркутском районе запланировано заключить 199 социальных контрактов на сумму 54 миллиона. Такие данные привели в управлении социальной защиты по Иркутскому району. Всего за время существования программы (три года) в районе заключено 756 социальных контрактов на сумму свыше 148 миллионов.