Отдел потребительского рынка информирует, что на территории Иркутской области скорректированы правила посещения торгово-развлекательных центров и организаций общественного питания. Соответствующие изменения в указ № 279-уг подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

С 24 декабря 2021 года проверка QR-кодов и иных медицинских документов в регионе будет осуществляться при входе в конкретные павильоны, в которых осуществляется деятельность, ограниченная указом, а не при входе в торгово-развлекательные центры (по-прежнему остается свободным вход в павильоны, реализующие продукты питания, товары первой необходимости, лекарственные средства).

Также проверка QR-кодов и иных медицинских документов не будет осуществляться на объектах общественного питания, расположенных в зонах ожидания вылета аэропортов.

На период с 25 декабря 2021 года по 3 января 2022 года снимаются ограничения по времени работы объектов общественного питания и кинотеатров.