Отчет о проделанной работе в 2022 году представил 22 февраля глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин на заседании местной думы. Он рассказал о том, что в 2022 году на развитие поселения были привлечены средства бюджетов всех уровней.

Администрация Ушаковского МО стала участником государственной программы «Доступное жилье» на 2019-2024 г. В ее рамках реализуется проект реконструкции автомобильной дороги по ул. Ягодная-Дорожная в деревне Новолисиха.

По программе «Развитие физической культуры и спорта» за счет предоставленной из областного бюджета субсидии приобретено оборудование и создано плоскостное спортивное сооружение – корт в деревне Бурдаковка.

По программе «Народные инициативы» для осуществления дорожной деятельности приобретен трактор «Беларус». В результате экономии на остаток суммы администрация произвела закупку уличных фонарей, которые были установлены по населенным пунктам.

Также в 2022 году администрация Ушаковского МО стала участником программы «Формирование современной городской среды» на 2022-2024 годы. Субсидия будет направлена на благоустройство в домах на улице Дачная, № 1.

В 2022 году за счет средств местного бюджета выполнены работы по благоустройству прилегающей территории Дома культуры в селе Пивовариха.

Важной задачей для муниципалитета глава назвал реализацию полномочий, направленных на решение социально-культурных задач.

Он рассказал, что в 2022 году сотрудниками отдела по социальной политике и культуре администрации Ушаковского МО совместно со специалистами КДН, ОНД, МЧС, органами опеки и сотрудниками сферы здравоохранения проведено 92 рейда по неблагополучным семьям, проведены профилактические мероприятия «Сохрани ребенку жизнь», «Безопасность детства», «Тонкий лед».

Организована работа по взаимодействию с семьями мобилизованных граждан: по заявлению жителей были установлены противопожарные датчики, доставлены дрова, всем детям военнослужащих были вручены новогодние подарки.

В 2023 году Ушаковскому МО будет предоставлена субсидия в размере 7 млн рублей на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры. Благодаря этому в 2023 году будет проведен текущий ремонт здания Дома культуры в селе Пивовариха.

Также отчет о проделанной работе Сергей Сайфулин представит жителям населенных пунктов Ушаковского МО в начале марта.

IMG 9089

IMG 9102

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!