В соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 23 сентября 2022 года № 209-уг предоставление выплаты гражданину осуществляется министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (далее – министерство) на основании списков граждан, представляемых военным комиссариатом Иркутской области.

Военный комиссариат Иркутской области обеспечивает составление Списков граждан на основании заявления гражданина, оформленного гражданином в произвольной форме, с указанием банковских реквизитов гражданина или банковских реквизитов лица, которому выплата должна быть перечислена.

Списки граждан представляются в министерство не позднее 7 рабочих дней со дня направления граждан к месту прохождения военной службы.

Предоставление выплаты гражданину осуществляется министерством с даты получения от военного комиссариата Иркутской области списка граждан в кратчайшие сроки.