На юбилей также приехали депутат Законодательного Собрания региона Галина Кудрявцева, главы муниципальных образований, председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев, представители областного Совета ветеранов.

– Совет ветеранов в Иркутском районе самый многочисленный и самый активный в области. Я очень горжусь этим. Наши ветераны – это «золотой фонд» Иркутского района. Ваше желание участвовать в различных мероприятиях – это путь к здоровью и долголетию. С большой теплотой и радостью поздравляю вас с юбилеем организации. Желаю неиссякаемой энергии, счастья и здоровья, – сказал Леонид Фролов.

Председатель областного Совета ветеранов Анатолий Лавыгин вручил Любови Медведевой «Почетный знак Всероссийской организации ветеранов», а также наградил активистов районного ветеранского движения.

Ветеранская организация на протяжении многих лет участвует в конкурсах разного уровня, выигрывает гранты на реализацию своих проектов. Все они направлены на активное долголетие: «Билет в страну «Долголетие», «Убежим от склероза». «Вторая молодость», «Прощай депрессия». В рамках этих проектов создаются дополнительные группы здоровья, кружки и клубы по интересам, проводятся спартакиады, фестивали по скандинавской ходьбе, районные конкурсы ветеранских вокальных коллективов, квесты, выставки, форумы и многое другое.

– Темой активного долголетия ветеранская организация Иркутского района занимается уже на протяжении 14 лет. С пожилыми людьми работают 25 первичных ветеранских организаций. Мы делаем все для того, чтобы наши пенсионеры вели активный образ жизни. В каждом муниципалитете созданы группы здоровья для людей пожилого возраста, – рассказала председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева.

Иркутский район считается территорией долгожителей. Ежегодно отмечают свой 90-летний юбилей больше 80-ти человек.

IMG 4133

IMG 4237

IMG 4277

IMG 4281

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!