На заседание межведомственной антинаркотической комиссии Иркутского района, которое состоялось в администрации 28 июня, подвели первые итоги организации работы по выявлению очагов и уничтожению наркосодержащих растений.

Эта работа организована в рамках межведомственного взаимодействия администрации района и поселений с органами полиции. Как сообщил начальник управления сельского хозяйства администрации Максим Константинов, в период с 11 мая совместно проведена первичная оценка площади очагов произрастания дикорастущей конопли.

На этом этапе обнаружено 88 очагов площадью 159,90 га на территории 14 муниципальных образованиях Иркутского района. На каждый выявленный участок составлены акты со схемой расположения. В прошлом году, на первом этапе было выявлено 212,39 га очагов дикорастущей конопли, снижение составило 52,49 га.

Для обработки и уничтожения выявленных очагов поселениям Иркутского района выдано 220 литров гербицидов сплошного действия, организована работа по её уничтожению.
Обработка химическим способом продлится до конца июля.

Как отметила заместитель Мэра Иркутского района, заместитель председателя антинаркотической комиссии Екатерина Михайлова, площадь очагов дикорастущей конопли на территории района снижается, и это повод и администрациям поселений, и собственникам или пользователям частных земельных участков, еще более ответственно подойти к ликвидации этого растения на территории района.

ПАМЯТКА об ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

IMG 8109

IMG 8111

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!