Решением Думы Листвянского МО 24 июня внесены изменения в «Правила благоустройства территории Листвянского муниципального образования» – теперь запрещена любая звуковая реклама.

Такому решению предшествовали многочисленные жалобы местных жителей и отдыхающих на громкую и практически круглосуточную рекламу по громкоговорителям – так судоводители и их помощники приглашали туристов на водные прогулки.

– На заседании Думы мы внесли в правила благоустройства отдельный пункт, который в принципе запрещает любую звуковую рекламу на всей территории Листвянского муниципального образования. Предпринимателем сделаем предупреждение, чтобы они в добровольном порядке прекратили эти действия. Далее сотрудники администрации проведут проверку того, как реализуются эти правила, – сказал глава Листвянского МО Максим Максимов.

Предпринимателям, игнорирующим эти правила, будет грозить штраф.