В Иркутском районе началась приемка работ по ремонту подъездных дорог к садоводствам. 16 июня комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации, депутаты Думы и члены Союза садоводов Иркутского района, проверила готовность первых объектов этого года. Они осмотрели подъездные дороги к СНТ «Монтажник», «Нива» и «Ромашка-2» Голоустненского муниципального образования (МО), а также подъезд к СНТ Марковского МО.

 – Подрядной организацией ООО «Горсвет» обустроены кюветы, произведена отсыпка песчано-гравийной смесью и профилировка автогрейдером земляного полотна, обочины очищены от кустарников, – отметил начальник отдела охраны окружающей среды, экологической безопасности и дорожной деятельности КУМИ Иркутского района Иван Дьячков.

Специалисты оценили качество работ, измерили дорожное полотно, его высоту, ширину, правильность отсыпки и пришли к выводу, что работы выполнены в полном объеме и раньше срока, указанного в контракте. Незначительные замечания у депутатов были по глубине кюветов в некоторых местах – в них скопилось слишком много воды, и их нужно было сделать глубже. Подрядчик обещал исправить эти недочеты в течение недели.

Отбор дорог, подлежащих ремонту, проходит на заседании Координационного совета по дорожной деятельности при администрации Иркутского районного муниципального образования. Учитываются пожелания представителей садоводческих некоммерческих товариществ, представителей Думы, администраций муниципальных образований Иркутского района.

IMG 20220615 113952

IMG 20220615 090839

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!