В Марковском МО будет благоустроена общественная территория "Мемориал павшим ВОВ".

Объект будет расположен в центре поселка Маркова, рядом с администрацией поселения. Площадь территории позволяет создать мемориальный комплекс для проведения мероприятий празднования Победы и иных мероприятий по патриотическому воспитанию детей и подростков, а также для организации пассивного отдыха. За объект проголосовало 3917 человек.

В селе Хомутово будет благоустроена общественная территория "Богатырь" на переулке Радости, дом 8.

На территории будет установлена универсальная спортивная площадка, в которую войдут: горка, лестница, лабиринт, оборудование для Workout, универсальные спортивные комплексы, турники и теннисный стол. Данная общественная территория объединит разные возрастные категории жителей Хомутовского МО. Также по проекту будет установлено освещение, ограждение, озеленение, скамейки, урны и информационный стенд. Универсальная спортивная площадка способна благоприятно повлиять на развитие здорового образа жизни жителей Хомутовского муниципального образования. За объект проголосовало 1010 человек.

Голосование завершилось в конце мая, принять участие в нем могли граждане старше 14 лет, за полтора месяца свое мнение высказали 120 398 жителей региона. В итоге определены 26 территорий-победителей в 18 городах и поселках Иркутской области, все они получат финансирование на благоустройство в 2023 году. Список проектов можно посмотреть здесь: https://38.gorodsreda.ru/

 

хомут

markova

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!