Ежегодный районный конкурс хореографических коллективов «Праздник Терпсихоры» состоялся 23 апреля в селе Оёк. Участие в нем приняли 44 хореографических коллектива из 12 муниципальных образований Иркутского района. Всего около 500 танцоров.

- Радует то, что в Иркутском районе становится все больше хореографических коллективов, а их профессионализм с каждым годом растёт. Меняется в лучшую сторону и уровень подготовки, и продуманность сценических костюмов. Благодарю всех танцоров и их тренеров за достойные выступления, - отметила начальник отдела культуры администрации иркутского района Ольга Конторских.

Конкурс проходил в номинациях «Эстрадный танец», «Современное направление хореографии», «Народно-сценический танец» в пяти возрастных группах.

Главную награду «гран-при» получил хореографический ансамбль Пивоваровской ДШИ «Конфетти» (руководитель Ирина Вокина, постановщик Галина Соловецкая).

Победителями конкурса стали:

Номинация «Современное направление хореографии»

возрастная категория от 11 до 13 лет (включительно)

I место - Образцовая Хореографическая студия «Фиджин», село Хомутово, руководитель Марина Селиванова;

III  место - Хореографический коллектив «Звездочки» Максимовского МО, руководитель Ольга Ямщикова.

возрастная категория от 14 до 18 лет (включительно)

II место – Образцовая Хореографическая студия «Фиджин», село Хомутово, руководитель Марина Селиванова.

2504 terpsixora1

Номинация «Эстрадный танец» (включая народную стилизацию)

возрастная категория до 7 лет (включительно)

II место – образцовая хореографическая студия «Фиджин», село Хомутово, руководитель Марина Селиванова;

2504 terpsixora2

возрастная категория от 8 до 10 лет (включительно)

II место - образцовая хореографическая студия «Фиджин», село Хомутово, руководитель Марина Селиванова;

III место – Студия танца «Акварель», деревня Ревякина, Наталия Кукуруза;

III место – Образцовый хореографический коллектив «Чудесники» МУК КСК Марковского МО, руководитель Евгения Джусупова;

III место – Образцовый коллектив хореографическая студия «Стиль», деревня Усть-Куда, руководитель Наталия Кукуруза.

2504 terpsixora4

возрастная категория от 11 до 13 лет (включительно)

III место – Образцовый хореографический коллектив «Улыбка» МКУК «КСЦ» Мамонского МО, руководитель Ольга Коваленко.

2504 terpsixora3

возрастная категория от 14  до 18 лет (включительно)

2504 terpsixora5

возрастная категория старше 18 лет

II место – Хореографический коллектив «MAXIMUM», МУК «КСЦ» Максимовского МО, Ольга Ямщикова.

2504 terpsixora6

В номинация «Народно-сценический танец»

возрастная категория от 8 до 10 лет (включительно)

II место – образцовый коллектив студия танца «Оберег», МУ «СКСК» Оекского МО, руководитель Иван Горбачев;

2504 terpsixora7

возрастная категория от 11 до 13 лет (включительно)

III место – хореографический ансамбль «Сюрприз», МУК «КСК» Листвянского МО.

2504 terpsixora8

возрастная категория от 14 до 18 лет (включительно)

I место  Образцовый хореографический коллектив «Улыбка» МКУК «КСЦ» Мамонского МО, руководитель Ольга Коваленко;

Все победители были награждены памятными статуэтками и дипломами.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!