В деревне Позднякова Хомутовского муниципального образования (МО) 1 октября открыта общественная территория «Медвежий ключ». На торжественном открытии присутствовали руководители администрации Хомутовского МО, социальные партнеры и спонсоры, жители деревни.

Парковая территория оборудована вокруг природного источника ключевой воды. Финансирование этого проекта осуществлялось в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области» и подпрограммы «Формирование комфортной городской среды», а также на средств спонсоров.

На территории облагородили место забора питьевой воды, провели работы по устройству ограждения и озеленения, оборудовали детскую площадку и прогулочные зоны, установили малую архитектурную форму – качели Влюбленных и другие арт-объекты, а также завершили ландшафтные работы вокруг фигуры Медведя, установленного ранее.

– Радует, что в благоустройстве приняли участие и сами жители. Администрацией Хомутовского образования был проведен конкурс на лучший арт-объект. Победителем конкурса стала мастерская декора «Вертикаль» с объектом «Грибы», выполненного в технике плетения из веток ивы, – рассказал и.о. Хомутовского МО Алексей Иваненко.

В празднике приняли участие молодожены – Александр и Елена Ястребовы. Они открыли аллею «Семьи, Любви и Верности», посадили дерево своей семьи – саженец рябины. Алексей Иваненко поздравил молодоженов и вручил им в подарок издание «Фотолетопись земли Хомутовской».

По словам жителей, это будет любимое место для прогулок и отдыха. Особенно у молодоженов, так как здесь теперь есть фотозона - качели для влюбленных.

0410 allea 5

0410 allea 2

0410 allea 6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!