Строительство школы на 1275 мест в микрорайоне Юго-Западный планируют завершить 13 декабря 2020 года. Решение об этом принято 21 октября во время проверки хода строительства объектов образования в Иркутском районе. Первый заместитель Мэра района Игорь Жук вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым посетили школы в микрорайоне Юго-Западный и деревне Грановщина.

Школа на 1275 мест в микрорайоне Юго-Западный Марковского МО возводится в рамках национального проекта «Демография». Сейчас строительная готовность составляет 78%. Около 200 строителей завершают фасадные работы, монтаж кровли и инженерных систем.

- Строительство этой школы на особом контроле, она очень нужна жителям Марковского МО. Для скорейшей сдачи объекта принято решение привлечь к работам строительные отряды, - рассказал Игорь Жук.

Также подрядная организация 1 ноября завершит ремонт дороги, которая ведет к новой школе и детскому саду. Там уложат асфальт, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Строительство школы в деревне Грановщина, которая также возводится в рамках национального проекта «Демография», ведется с отставанием от графика. Это связано с нехваткой строителей на объекте. Сейчас там работают 60 человек. Принято решение увеличить количество специалистов, также привлечь стройотряды и разработать график завершения строительства.

2310 school1

2310 school2

2310 school5

2310 school3

2310 school4

Пресс-служба администрации Иркутского района