Увеличение связано с выделением из областного бюджета межбюджетных трансфертов в виде дотаций, субсидий и субвенций на исполнение переданных полномочий, поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета, выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований района, а также с ростом неналоговых поступлений.

Средства бюджета будут направлены на реализацию мероприятий по созданию новых мест в школах и детских садах Иркутского района, завершение строительства школы в д.Грановщина, противопожарную, антитеррористическую защищенность и обеспечение хозяйственной деятельности образовательных учреждений, организацию летнего отдыха детей на территории школ, оплату труда работников образовательных организаций. Также средства бюджета будут направлены на текущий ремонт Малоголоустненской детской школы искусств, Никольской школы, установку пожарной емкости в Большеголоустненской школе, текущий ремонт Плишкинской, Пивоваровской, Ширяевской и других школ.

В этом году начнутся работы по технологическому подключению к электросетям для строительства детских садов в деревнях Усть-Куда, Сосновый Бор, Горяшина, детсада и школы в мкр.Берёзовый, школы в с.Оек, будут профинансированы работы по подготовке проектно-сметной документации для проведения капремонта музыкальной школы в селе Урик.

Также будет приобретено оборудование для станции химподготовки в с.Горохово. Более 5,6 млн руб. из районного бюджета дополнительно выделены на организацию отлова и содержания безнадзорных животных. Более 7 млн руб. будет дополнительно направлено на приведение автодорог района в нормативное состояние.

IMG 3961