Названы лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Приангарья. Церемония награждения состоялась в рамках мероприятий «Агропромышленной недели» 27 октября на двух площадках - в музыкальном театре им. Н.М. Загурского и в Правительстве региона. Лучшими в своих номинациях признаны 134 участника. Семь работников сельхозпредприятий Иркутского района отмечены различными наградами.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от Иркутского района награждены бухгалтер ЗАО «Иркутские семена» Елена Ширяева и зверовод ЗАО «Большереченское» Марина Прокопьева.

Почетной грамотой Губернатора Иркутской области награждены заместитель генерального директора по реализации ЗАО «Иркутские семена» Галина Бутакова и заместитель директора по административно-хозяйственной части ООО «АгроСмоленское» Мария Карпусь.

Водитель общества с ограниченной ответственностью СХПК «АгроБайкал» Сарапулов Евгений отмечен благодарностью Губернатора Иркутской области.

Победителями и призерами областного трудового соревнования (конкурса) в сфере агропромышленного комплекса в 2022 году признаны:

В номинации «Лучший оператор машинного доения коров» с вручением почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Иркутской области и сертификата на получения денежной премии второе место заняла оператор машинного доения общества с ограниченной ответственностью «Молочная река Валентина Сазончик.

В номинации «Лучший овцевод» – овцевод КФХ Гаджиева Бахрулло Раджабов.

бутакова

Галина Бутакова

Ширяева

Елена Ширяева