Сельскохозяйственная производственная компания «АгроБайкал» (ООО СХПК «АгроБайкал») отметила 10-летний юбилей со дня основания. Торжественное поздравление и награждение лучших сотрудников состоялось 12 ноября в Доме культуры села Максимовщина Иркутского района.

От имени Мэра Леонида Фролова коллектив предприятия поздравил начальник управления сельского хозяйства администрации Иркутского района Максим Константинов.

– «АгроБайкал» - это одно из основополагающих предприятий в нашем районе. Это предприятие, которое готовит не только семена, но и поставляет качественные корма для сельхозтоваропроизводителей, тем самым вносит вклад не только в урожай, но и в производство мяса и молока. Мы рады чествовать тружеников сельского хозяйства, которые работают на благо района и области, – сказал в своей поздравительной речи Максим Константинов.

Справка: ООО СХПК «АгроБайкал» специализируется на производстве элитных семян и заготовке кормов для реализации сельскохозяйственным предприятиям Иркутской области. В период с 2018 по 2021 годы были увеличены площади, засеваемые элитными и оригинальными семенами 71% до 100%. В Иркутской области хозяйство является одним из первых, кто начал возделывать озимую рожь. Рост посевных площадей данной культуры с 2018 по 2021 год составил 30%. Предприятие с 2015 года является имеет статус семеноводческого хозяйства. В 2018-2019 годах ООО СХПК «АгроБайкал» заняло второе место в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация Иркутского района». В 2017 году предприятие удостоилось первого места в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация по развитию социального партнерства».

IMG 9331

IMG 9316

IMG 9377

IMG 9366

IMG 9360