Обучающая программа для предпринимателей «Курс на развитие» состоится в рамках VII Братского экономического форума 23 и 24 мая. Ее проведут специалисты Центра «Мой бизнес» в Иркутской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

50-летнему юбилею Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири в 2024 году посвящен V Байкальский международный форум партнеров. Он соберет участников 27-29 мая в Иркутске. Форум проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, областного правительства, центра «Мой бизнес».

В России вопросы развития малого бизнеса всегда были в числе основных. Их решение напрямую зависело от развития экономики. Введение ограничительных санкций против России, а также ответных санкций Западу, поставили предпринимателей в жесткие рамки и оказали огромное влияние на процесс замедления экономического роста.

Министерство труда и занятости Иркутской области напоминает работодателям о необходимости соблюдения норм федерального законодательства при введении режима неполного рабочего времени, временной остановке работ, проведении мероприятий по высвобождению работников.

Предпринимателям Иркутской области предлагается принять участие в опросе о достоинствах и недостатках российского налогового законодательства – экспертный совет при Правительстве РФ готовит предложения по отдельным аспектам совершенствования налогового администрирования.

малый бизнес соцэкономразвития