Заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах РФ могут граждане РФ или иностранцы в возрасте от 18 до 60 лет, имеющие основное общее образование и годные по состоянию здоровья.

Заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах РФ могут граждане РФ или иностранцы в возрасте от 18 до 60 лет, имеющие основное общее образование и годные по состоянию здоровья, при этом образование контрактника должно быть не ниже девяти классов (основное общее образование). Для определения состояния здоровья нужно пройти медицинский осмотр в военном комиссариате. Срок контракта может составлять 1 год, 3 года или 5 лет.

Контрактную службу военнослужащие могут проходить во всех родах и видах Вооруженных сил РФ на всей территории Российской Федерации, в том числе и в воинских частях, расположенных на территории Иркутского района. Гражданин, который хочет заключить контракт, может выбрать для прохождения службы конкретную воинскую часть в том случае, если этой воинской части нужны специалисты с военно-учетной специальностью, которую имеет гражданин. Более полную информацию о вакантных должностях можно получить в пунктах отбора. В пункте отбора (военном комиссариате) предложат воинскую должность с учетом образования и опыта работы (службы) граждан. На контрактную службу в рядах Вооруженных сил РФ можно поступить и в том случае, если гражданин не имеет военно-учетной специальности, для освоения военно-учетной специальности граждане пройдут необходимую подготовку непосредственно в период прохождения службы.

Более подробную информацию о порядке поступления на службу по контракту в Вооруженные силы РФ, условиях прохождения воинской службы Вы можете получить в военном комиссариате Иркутского района (Иркутской области), расположенном по адресу: п. Дзержинск, ул. Центральная, д. 1а, по телефону 8 (3952) 699-846, а так же на сайте объясняем.рф, пройдя по ссылке: https://объясняем.рф/articles/military_service/sluzhba_po_kontraktu/ или https://объясняем.рф/articles/useful/zapishus_v_voennosluzhashchie_chto_nado_znat_budushchemu_kontraktniku/ 

1005 kontr1