Пенсионный фонд продолжает расширение сервисов для большего удобства граждан при оказании государственных услуг.

С ноября месяца 2016 года в клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда Иркутской области гражданам доступна государственная услуга по регистрации в системе обязательного пенсионного страхования в режиме реального времени.

Специалисты клиентской службы Управления ПФР в Иркутском районе первыми приступили к регистрации граждан в режиме реального.
Кроме того, в режиме онлайн от застрахованных лиц принимаются заявления об обмене или выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

При приеме документов на выдачу сертификата и/ или распоряжение средствами материнского капитала осуществляется онлайн-регистрация детей, родителям сразу вручаются страховые свидетельства.

Посетители высоко оценили качество предоставляемых Пенсионным фондом услуг, выразили слова благодарности, отметили удобство, экономию личного времени.