К началу учебного года Пенсионный фонд России выпустил четвертое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для школьников и студентов.

Учебник в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России. Его используют на уроках пенсионной грамотности общеобразовательные и профессиональные учебные заведения по всей России. Пособие ПФР рассказывает школьникам и студентам о том, как формируется их будущая пенсия и как использовать все возможности для ее накопления.

Учебник ПФР будет полезен не только учащимся, но и их родителям, которые с его помощью смогут расширить пенсионные знания и по-новому взглянуть на формирование своей пенсии.

Четвертое издание учебного пособия было подготовлено с учетом изменений в пенсионном законодательстве и выпущено тиражом почти 1 млн экземпляров. Кроме того, учебник всегда доступен в электронной версии на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru. Прямая ссылка: http://www.pfrf.ru/files/id/press_center/pr/uchebnik/uchebnik_2015.pdf

В иркутское Отделение ПФР тираж из 20 000 учебников уже поступил. С началом учебного года они будут переданы в учебные заведения в рамках информационной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России», которая стартует в сентябре одновременно по всей стране.

В ходе этой специальной образовательной программы, рассчитанной на молодежь, ПФР реализует целую серию мероприятий, направленных на формирование более ответственного отношения к своей будущей пенсии у молодого поколения.

Управление ПФР в Иркутском районе Иркутской области (межрайонное)

664007, Иркутск, ул. Ямская 35 «А»

тел: 29-22-59

Е-Маil: r048001@048.pfr.ru