Подведение итогов конкурса «Лучший народный дружинник Иркутского района» состоялось 19 января в межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» на совещании по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2022 год. Победителей конкурса наградили начальник управления, полковник полиции Олег Савин и заместитель Мэра Иркутского района по социальной политике Екатерина Михайлова.

Лучшим народным дружинником признан командир дружины «Русич» Ревякинского МО Владимир Сваволюк. Второе и третье место заняли представители народной дружины «Карлукская» Николай Ситников и Евгений Верхотуров. Всего участие в конкурсе приняли девять дружинников Иркутского района.

- Конкурс проходит в Иркутском районе по инициативе Мэра Леонида Фролова с 2019 года. За это время в Иркутском районе было создано восемь народных дружин. Дружины проводят огромную работу по охране общественного порядка в районе. Немалое количество правонарушений, преступлений выявляется и пресекается при участии дружинников. Приятно, что работу наших дружин сотрудники полиции оценили как эффективную, - отметила Екатерина Михайлова.

Командир дружины «Русич» Владимир Сваволюк в третий раз стал победителем конкурса.

- Наша дружина работает в тесном контакте с администрацией Ревякинского МО. Вместе с полицейскими мы участвуем в рейдах, поисковых работах, патрулируем улицы, обеспечиваем порядок при проведении массовых мероприятий, конечно, проводим беседы с жителями, - рассказал дружинник.

При подведении итогов конкурса «Лучший народный дружинник» учитывалось количество выходов народной дружины  на дежурство по охране общественного порядка, содействие органам внутренних дел,  количество мероприятий по розыску без вести пропавших с участием народного дружинника, а также количество проведенных бесед с жителями, лекций, выступлений в образовательных организациях.

Победители конкурсов награждены благодарственными письмами и денежным вознаграждением.

1901 drujin3

1901 drujin4

1901 drujin1

1901 drujin2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!