Десятая зимняя спартакиада пенсионеров Иркутского района «Прощай, депрессия» состоялась в селе Никольск 28 февраля. В ней приняли участие более 200 людей пожилого возраста из 20 муниципальных образований Иркутского района.
Традиционно пенсионеры соревновались в четырех видах спорта: лыжных гонках, настольном теннисе, стрельбе и дартсе.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала сборная Карлукского МО, второе место заняли пенсионеры из Усть-Куды, третье место – у хомутовчан.
Депутат Думы Иркутского района по избирательному округу № 22 Вера Лопатина ежегодно принимает участие в данной спартакиаде. Вместе с мужем они соревновались за Усть-Кудинское муниципальное образование.
«Задор бодрости, хорошее настроение, позитивный настрой, радость от общения - это и есть «прощание с депрессией», - отметила Вера Васильевна Лопатина.