ВНИМАНИЕ!

Думой Иркутского района 9 февраля 2023 года в 11.00.  проводится Круглый стол.

Тема: «О проблемах и перспективах осуществления полномочий по отлову и содержанию безнадзорных собак в Иркутском районе».

На слушания приглашены депутаты Думы Иркутского района, члены Общественной палаты Иркутского районного муниципального образования, заместители Мэра по курируемым вопросам, руководители структурных подразделений администрации Иркутского района, Представитель службы ветеринарии Иркутской области, Представитель Законодательного Собрания  Иркутской области Представитель министерства сельского хозяйства Иркутской области,  председатель Союза садоводов Иркутского района, главы Поселений, депутаты Дум  муниципальных образований Иркутского района.

ПРОГРАММА:

Ответственный:

Регистрация участников        Штайнгильберг О.В.  10.45  - 11.00

Вступительное слово  - Новосельцев Петр Николаевич – Председатель Думы Иркутского района   11.00 – 11.05

1.1. О состоянии с отловом и содержанием безнадзорных животных в Иркутском районном муниципальном образовании по итогам 2022 года (финансовые средства, предусмотренные на 2022 год, количество отловленных животных, количество выпущенных животных, потребности на 2023 год).

Представитель   КУМИ Иркутского района;

Представитель союза садоводов Иркутского района   11.05 - 11.25

1.2. О проведении мониторинга численности безнадзорных животных на территории Иркутского районного муниципального образования. Порядок расчета объема межбюджетных субвенций предоставляемых бюджету Иркутского района.

Представитель службы ветеринарии Иркутской области

Главы поселений Иркутского района    11.25 – 11.55

1.3. Проблемы и перспективы отрасли обращения с безнадзорными животными необходимость передачи осуществления полномочий на уровень муниципального района, возможность передачи осуществления полномочий на уровень поселений.

Докладчики:

Представитель организации осуществляющей отлов и содержание безнадзорных животных

Представитель министерства сельского хозяйства Иркутской области

Представитель Законодательного Собрания  Иркутской области  11.55–  12.35

1.4. Вопросы, обмен мнениями.  12.35 – 12.50