На заседании Думы Иркутского района 24 ноября первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук вручил ленту и нагрудный знак Почетного гражданина Иркутского района депутату районной Думы Федору Яну.

- Награда Федору Юрьевичу вручается за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, вклад в развитие района. Все мы знаем его как человека ответственного, принципиального и требовательного, - отметил Игорь Жук.

Федор Ян имеет большой опыт работы в органах власти и органах местного самоуправления, в том числе депутатской работе, начиная с избрания депутатом Братского городского Совета народных депутатов, затем помощником заместителя Председателя Законодательного Собрания Иркутской области, помощником Главы Иркутского района, заместителем Мэра - управляющим делами, руководителем аппарата администрации.

Будучи помощником заместителя Председателя ЗС Иркутской области по правовым вопросам активно занимался реформой местного самоуправления, в том числе в Иркутском районе.

Принимал участие в становлении системы местного самоуправления в Иркутском районе, укреплении связей администрации с органами государственной власти, муниципалитетами, общественными организациями Иркутского района,

Федор Ян является депутатом Думы Иркутского районного муниципального образования с 2014 года. Сейчас он пенсионер, но продолжает трудиться на благо района, применяет свой большой опыт работы для решения вопросов благоустройства поселений, стремится развивать различные сферы муниципального управления, улучшать жизнь людей.

IMG 1129

IMG 5782

 

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!