В соответствии со статьей 23 Регламента Думы Иркутского районного муниципального образования, учитывая предложения, высказанные на заседании постоянной комиссии при рассмотрении вопроса о заготовках древесины гражданами для собственных нужд, члены постоянной комиссии по агарной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию решили создать рабочую группу по решению проблем заготовки древесины гражданами для собственных нужд.

Задачей рабочей группы является выявление и решение проблем возникающих у граждан при реализации прав в соответствии с Законом Иркутской области от 10.11.2011 г. №109-ОЗ "О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области"

Определили и утвердили  следующий состав рабочей группы:

- Турушев Дмитрий Владимирович – председатель постоянной комиссии, председатель рабочей группы;

- Крук Леонид Владимирович – депутат Думы Иркутского района

- представитель министерства лесного комплекса Иркутской области (по согласованию);

- представитель ФБУ «Рослесозащита» Центр защиты леса Иркутской области (по согласованию);

- представитель КУМИ Иркутского района (по согласованию);

- главы муниципальных образований Иркутского района;

- министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области;

- лесхоз Иркутской области;

- представители территориальных управлений министерства лесного комплекса Иркутской области;

- представитель Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Также  определили срок деятельности рабочей группы до окончания полномочий депутатов Думы Иркутского района 7 созыва.

По всем вопросам любой житель Иркутского района может обратиться к председателю рабочей группы и депутату Думы по телефонам:

тел. 8-908-777-07-30 Турушев Дмитрий Владимирович;

тел.8-914-952-08-56 - Крук Леонид Владимирович.