30 июня состоялось очередное заседание  Думы Иркутского района перед летними каникулами депутатского корпуса. На заседании было рассмотрено 14 вопросов. Заседание началось с торжественного награждения депутатов Думы Елены  Меркушиной, Федора Яна и Василия  Саловарова - руководителя отдела продаж ООО «Фест»  за оказанную спонсорскую помощь в организации праздничного мероприятия ко Дню защиты детей в Мамонском муниципальном образовании Иркутского района.

Также Дума утвердила ходатайство Мэра Леонида Фролова о присвоении Почетного звания «За заслуги перед Иркутским районом» Николаю Шишпарёнку и Михаилу Кельману.

Единогласно депутатский корпус  проголосовал за внесение изменений в решение Думы Иркутского района «О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

При  утверждение плана  работы Думы на 2-е полугодие 2022 года было внесено предложение провести Координационный Совет в ноябре 2022 года на тему: «Отлов и содержание безнадзорных животных в Иркутском районе».

В завершении заседания Думы  заместитель Мэра Иркутского района – председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова отчиталась  о реализации муниципальной подпрограммы ИРМО «Молодежь Иркутского района» за 2021 год.  Екатерина Васильевна представила для ознакомления яркую презентацию и рассказала о новых планах.

Следующее заседание Думы запланировано на август 2022 г.