1 июня во всех муниципальных образованиях Иркутского района прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Среди них выставки, квесты, конкурсы, активные игры на свежем воздухе и многое другое. Во многих муниципалитетах работали веселые аниматоры, был организован бесплатный показ мультфильмов, прошли праздничные концерты с игровыми программы, спортивные состязания, шоу мыльных  пузырей.

Депутаты районной Думы приняли участие во всех мероприятиях на своих территориях.

«Наша задача – сделать все возможное, чтобы юные жители Иркутского района  были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчества, для духовного и нравственного развития. А главное, чтобы у них всегда была помощь в жизни», – подчеркнул депутат районной Думы Алексей Панько.

Счастливый ребенок - это результат каждодневного труда всех, кого волнует завтрашний день своей семьи и своего Отечества». Депутат Елена Меркушина пожелала, чтобы внимание и забота, которые почувствуют дети в этот день, всегда оставались с ними. Это поможет воспитывать умных, добрых людей, ответственных граждан своей страны.

Елена Меркушина, Федор Ян и руководитель отдела продаж ООО «Фест» Василий Саловаров оказали спонсорскую помощь и подарили всем детям Мамонского муниципального образования сладкие призы и мыльные пузыри, что стало  частью большого праздника.

В своем поздравлении депутаты районной Думы на территории в Марковского МО  отметили, что дети являются смыслом и радостью нашей жизни. «Окруженные любовью и поддержкой взрослых они растут более здоровыми, лучше учатся, становятся успешными во взрослой жизни.

Ежегодно в этот праздник  депутаты создают  условия и принимают участие в организации всех мероприятий связанных с этим днем.

IMG 20220602 WA0010

IMG 20220602 WA0014

IMG 20220602 WA0019